Translate

quinta-feira, 28 de junho de 2018

PROGRAMAÇÃO FIG 2018




Na manhã de hoje (28.06.18), a  FUNDARPE divulgou oficialmente  a Programação do 28º Festival de Inverno de Garanhuns.
O  FIG 2018,  acontece entre os dias 19 e 28 de julho.

ABERTURA

Quinta-feira - 19 de julho 19h00 – Espetáculo “Auê”
Cia. Barca dos Corações Partidos (RJ)
Local: Teatro Luiz Souto Dourado (Centro Cultural Alfredo Leite Cavalcanti)

PALCO PRINCIPAL – ESPLANADA CULTURAL MESTRE DOMINGUINHOS

20 DE JULHO - SEXTA
ABERTURA Palco Mestre Dominguinhos20h – Golden Hits Orquestra
21h00 – Anderson do Pife e Banda do Pífano Zé do Estado
22h00– Siba e a Fuloresta
23h00– Orquestra Santa Massa
0h30 – Cordel do Fogo Encantado

21 DE JULHO - SÁBADO
20h00 – Pablo Moreno
21h00 – MPBossas - André Rio convida Roberto Menescal e Luciano Magno
22h00 – Flávio Venturini (MG)
23h00 – Pedro Luiz canta Luiz Melodia (RJ)

22 DE JULHO - DOMINGO
20h00 – Amanda Back
21h00 – Aninha Martins
22h00 - Laila Garin e A Roda (BA)
23h00 – Rita Benneditto – Tecnomacumba (MA)
00h30 – Vanessa da Mata

23 DE JULHO - SEGUNDA
20h00 – Gonzaga Leal e Áurea Martins cantam Dalva de Oliveira – 100 anos
21h00 – Cristina Amaral canta Nubia Lafayette
22h00 – Bárbara Eugênia canta Diana (SP)
00h30 – Odair José (RJ)

24 DE JULHO - TERÇA
20h00 – Nando Azevedo
21h00 – Petrúcio Amorim
22h00 – Fábio Carneirinho
00h30 – Santanna, o Cantador

25 DE JULHO -QUARTA
20h00 – Cafuringa e banda
21h00 – Camila Yasmine
22h00 – Paulo Perdigão - Sonoras Batucadas
23h30 – Diogo Nogueira (RJ)

26 DE JULHO  - QUINTA
20h00 – Still Living
21h00 – ÀTTØØXXÁ (BA)
22h20 – Emicida (SP)
23h30 – Nação Zumbi

27 DE JULHO  - SEXTA
20h00 – Romero Ferro
21h00 – Coco de Umbigada
22h00 – Felipe Catto (RS)
23h00 – Gaby Amarantos (PA)
00h30 – Johnny Hooker

28 DE JULHO - SÁBADO
20h00 – Andrea Amorim
21h00 – Renata Arruda (PB)
22h00 – Lula Queiroga
23h00 – Nova Cena Pernambucana – Juliano Holanda, Aninha Martins, Flaira Ferro, Isaar, Isadora Melo, Martins, Almério, Amaro Freitas e Romero Ferro
00h30 – Maria Rita 


PALCO POP (Parque Euclides Dourado)


TERÇA-FEIRA, 24/07
17h00 – Legionários
18h00 – Albino Baru (Som da Arena)
19h00 – O Quadro (BA)
20h20 – Tribo de Jah (MA)

QUARTA-FEIRA, 25/07
17h00 – Carla Marques
18h00 – Publius Lentulus
19h00 – Aline Paes (RJ)
20h20 – Estrela Leminski e Téo Ruiz (PR)

QUINTA-FEIRA, 26/07
17h00 – Martzabel
18h00 – Jonnata Doll e Os Garotos Solventes (CE)
19h00 – Giovanni Cidreira (BA)
20h20 – Xenia França (BA)

Sexta 27/07
17h00 – Celino Melo
18h00 – Juvenil Silva
19h00 – ATR (SP)
20h20 – Boogarins (GO)

SÁBADO 28/07
17h00 - Blues For Us
18h00 – Thabata Lorena (DF)
19h00 – Atração a confirmar
 20h20 – Tássia Reis (SP)

A PROGRAMAÇÃO  COMPLETA:  TEATRO, CINEMA , MÚSICA CLÁSSICA, PALCO DO FORRÓ, PALCO INSTRUMENTAL E DEMAIS POLOS CLICANDO  AQUI

Nenhum comentário:

Postar um comentário